214034, г. Смоленск, ул. Рабочая, д. 4

8 (4812) 42-52-37

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

30.04.2022

Новый «Урок цифры»

С 11 по 30 апреля 2022 г. учащиеся нашей школы прошли очередной Урок Цифры  по теме «Быстрая разработка приложений»

Материал урока по теме «Быстрая разработка приложений» включал два обязательных элемента: учебную видеолекцию о подходе к разработке приложений и игру-тренажер по разработке приложения в соответствии с техническим заданием, выполняемый на компьютере.

Участники урока цифры, работая в тренажере, создали свое приложение «на заказ» от организаций, представляющих разные области бизнеса, производства, образования, культуры, туризма и др.

Ребята  старших классов работая  в low-code платформах использовали функция перетаскивания элементов drag-and-drop («перетаскивание и падение»). Это полезный инструмент, который упрощает процесс разработки и используется как начинающими программистами, так и профессионалами.

Каждый модуль в low-code системе решает определенную задачу и является универсальным, то есть может применяться в других приложениях. Все компоненты отображаются в формате, понятном как обычным бизнес-пользователям, так и профессиональным разработчикам.

На «Уроке цифры» ребята  познакомились с:

• быстрой разработкой приложений на основе технологии low-code;
  • этапами создания приложении;
  • анализом предметной области и технического задания заказчика;
  • сборкой приложения из программных модулей и их настройкой с минимальным кодированием или полным его отсутствием.

«Урок Цифры» прошел, как всегда, увлекательно, познавательно и интересно!

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,