214034, г. Смоленск, ул. Рабочая, д. 4

8 (4812) 42-52-37

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18" ГОРОДА СМОЛЕНСКА

«Акробатические пирамиды»

Спорт приходит в каждый дом,

Даже в тот, где мы живем.

Спортом ты скорей займись,

Будь здоровым на всю жизнь.

24 января в рамках школьного проекта «На пути к знаку ГТО» в школе для учащихся 3-4 классов под руководством учителя физической культуры Чурковой Ирины Николаевны проводился спортивный конкурс                      «Акробатические пирамиды».

Участники с удовольствием выполняли гимнастические пирамиды по карточкам.  Ребята объединялись в команды, сами выбирали капитана и готовили акробатическую пирамиду в течении 5-7 минут. За отведенное  время было необходимо придумать название команды, обсудить фигурную композицию,  прорепетировать.  Каждый участник проявил творческое мышление в выборе гимнастической композиции. В результате сплоченной деятельности каждая команда представила интересные варианты акробатической пирамиды под музыкальное сопровождение.

Оценивалась сложность выполнения постановочной фигуры, сплоченность и самоорганизованность команды. Все участники конкурса были отмечены и награждены грамотами.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,